关于对全省纪检监察系统先进集体、先进工作者等
拟表彰对象进行公示的公告
来源:浙江省纪委省监委网站     发布时间:2017-09-08 11:54:48

党的十八大以来,在中央纪委和省委坚强领导下,全省各级纪检监察机关和广大纪检监察干部尊崇党章,深化转职能、转方式、转作风,聚焦监督执纪问责,推动党风廉政建设和反腐败斗争取得新的重大成效,涌现出一批忠诚、干净、担当的先进集体和先进个人。为进一步树立我省纪检监察干部队伍的良好形象,发挥精神引领、典型示范作用,激励全省各级纪检监察机关和广大纪检监察干部见贤思齐、争做先锋,推动全面从严治党向纵深发展、夺取反腐败斗争的更大胜利,根据中央纪委机关、人力资源社会保障部《关于评选全国纪检监察系统先进集体和先进工作者的通知》精神,省纪委机关、省人力资源和社会保障厅决定,表彰一批全省纪检监察系统先进集体和先进工作者,并以省纪委名义嘉奖一批优秀纪检监察干部。

按照《关于评选全省纪检监察系统先进集体和先进工作者的通知》要求,在各单位逐级推荐、层层把关、差额遴选的基础上,经省评选表彰工作领导小组审核,拟表彰杭州市纪委宣传部等21个单位为全省纪检监察系统先进集体、汪盛华等104名同志为全省纪检监察系统先进工作者、毛建标等124名同志为省纪委嘉奖对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现对拟表彰对象名单予以公示(名单附后),公示期为2017年9月5日至11日。公示期间,如认为公示对象有不适宜受表彰的问题,请通过电话、传真、来信等方式如实反映,反映者需留真实姓名和联系方式,以便于了解核实情况。联系方式如下:

省纪委组织部:

   话:0571-87057295,87053520

   真:0571-87053524

通信地址:杭州市西湖区省府路8号省纪委组织部

邮政编码:310025

省公务员局考核与奖励处

电话(传真):0571-870589945

特此公告。

浙江省纪委组织部

2017年9月5日


拟表彰的全省纪检监察系统先进集体名单

(21 个)

杭 州 市

杭州市纪委宣传部

杭州市萧山区纪委、监委驻萧山钱江世纪城管委会纪检监察组

宁 波 市

宁波市纪委案件监督管理室

宁波市纪委、监委驻宁波大榭开发区纪检监察组

温 州 市

温州市纪委第三纪检监察室

瑞安市纪委、监委

湖 州 市

湖州市吴兴区纪委、监委

嘉 兴 市

嘉善县魏塘街道纪委

绍 兴 市

绍兴市柯桥区纪委、监委

金 华 市

兰溪市纪委、监委

衢 州 市

衢州市衢江区纪委、监委

舟 山 市

嵊泗县嵊山镇纪委

台 州 市

台州市纪委党风政风监督室

丽 水 市

青田县纪委、监委

省纪委机关、派驻机构,省直所属系统纪检监察机构

省纪委办公厅

省直机关纪工委

省委办公厅机关纪委

省金华监狱纪委

浙江师范大学纪委

浙江浙能嘉华(嘉兴)发电有限公司纪委

宁海县国土资源局纪委

拟表彰的全省纪检监察系统

先进工作者名单

(104名)

杭 州 市

汪盛华

杭州市纪委办公厅副主任

张雅斌

杭州市上城区南星街道纪工委副书记

留  刚

杭州市下城区纪委第二纪检监察室副主任

缪心和

原杭州市江干区四季青街道纪工委副书记

陈  皑

杭州市拱墅区委巡察办副主任

赵  淦

杭州市滨江区纪委案件审理室副主任

汤  琦

杭州市萧山区纪委第四纪检监察室副主任

杜洪壮

杭州市纪委组织部主任科员(原任杭州市余杭区纪委办公室副主任)

楼洪林

杭州市富阳区纪委第一纪检监察室主任

吴晓龙

桐庐县委第四巡察组副科级巡察专员

杨柳青

淳安县纪委党风政风监督室主任

张启成

桐庐县委常委、纪委书记、监委主任(原任建德市纪委副书记、监察局局长)

施云峰

杭州市临安区纪委第三纪检监察室副主任

宁 波 市

李金平

宁波市纪委、监委驻宁波保税区纪检监察组组长

郭宗庆

宁波市纪委、监委驻市财政局纪检监察组副组长

李天波

宁波市海曙区纪委宣传教育室副主任

姚  祺

宁波市江北区纪委第一纪检监察室主任

陆芳燕(女)

宁波市镇海区纪委信访室主任

季  宸

宁波市鄞州区纪委党风政风监督室副主任

穆时洪

宁波市鄞州区纪委办公室主任

邬旭芬(女)

宁波市奉化区纪委、监委驻区卫生和计划生育局纪检监察组干部

施建尧

余姚市凤山街道党工委委员、纪工委书记

沈农乐

宁海县纪委正科级干部

夏肖成

象山县纪委常委

温 州 市

阮  蔚

温州市纪委第五纪检监察室副主任

王一炬

温州市纪委、监委驻市中级人民法院纪检监察组组长

张作尧

温州市龙湾区纪委案件审理室主任

祝照宇

温州市瓯海区纪委副书记、监委副主任

何允海

瑞安市纪委第一纪检监察室主任

章  明(女)

乐清市委常委、纪委书记、监委主任(原任永嘉县纪委副书记、监察局局长)

王  靖

平阳县纪委第一纪检监察室主任

鲍景勇

苍南县纪委第四纪检监察室副主任

湖 州 市

何国富

湖州市纪委正处级干部

顾国琴(女)

湖州市纪委常委、监委委员

樊  军

湖州市吴兴区埭溪镇党委委员、纪委书记

张红卫

湖州市南浔区纪委、监委驻第二纪检监察组组长

金爱农

德清县纪委常委

王  晟

长兴县纪委第二纪检监察室主任

彭明晗

安吉县纪委、监委驻安吉经济开发区管委会纪检监察组组长

嘉 兴 市

蒋宇风

嘉兴市纪委党风政风监督室主任

吴宏强

嘉兴市纪委、监委驻嘉兴经济技术开发区纪检监察组正科长级纪检员

王  群(女)

嘉兴市南湖区纪委副书记、监委副主任

沈  斌

嘉善县纪委常委

张凯明

平湖市纪委第二纪检监察室副主任

陈国根

嘉兴市纪委、监委驻市质监局纪检监察组副组长(原任海盐县纪委副书记、监察局局长)

马亚梅(女)

桐乡市纪委案件监督管理室主任

绍 兴 市

徐晓军

绍兴市纪委第六纪检监察室主任

祝智贤

绍兴市委巡视工作联络组办公室主任、市委巡察工作领导小组办公室副主任、市委第四巡察组组长

骆大海

绍兴市越城区东浦镇党委委员、纪委书记

郎煜江

绍兴市柯桥区纪委副书记、监委副主任

阮永祥

绍兴市上虞区纪委副书记、监委副主任

宣  龙

诸暨市纪委常委、监委委员

倪  明

嵊州市纪委副书记、监委副主任

梁新平

新昌县纪委副书记、监委副主任

金 华 市

厉光明

金华市纪委研究室(法规室)主任

王  强

金华市纪委案件监督管理室主任

范跃成

金华市婺城区纪委副书记、监委副主任

袁旭东

金华市金东区纪委副书记、监委副主任

郑宜兵

兰溪市纪委副书记、监委副主任

杜晓旺

东阳市纪委副书记、监委副主任

任云峰(畲族)

永康市纪委信访室主任

于新宣

浦江县纪委副书记、监委副主任

宛俊杰(回族)

武义县纪委正科级干部

曹  巍

金华开发区罗埠镇党委委员、纪委书记

衢 州 市

张群惠

衢州市纪委党风政风监督室主任

叶柏友

衢州市纪委、监委驻市水利局纪检监察组组长

杨  熠(女)

衢州市柯城区纪委副书记、监委副主任

徐荣南

衢州市衢江区纪委副主任科员

张冰心

常山县金川街道党工委委员、纪工委书记、主任科员

舟 山 市

熊永军

舟山市纪委第一纪检监察室副主任

金  谷

舟山市纪委、监委驻市交通运输局纪检监察组副组长

朱存波

舟山市定海区纪委副书记、监委副主任

虞国海

舟山市纪委、监委驻市环保局纪检监察组组长(原任舟山市普陀区纪委副书记、监委副主任)

於忠波

岱山县纪委、监委驻第一纪检监察组组长

王良艳(女)

舟山市定海区城东街道党工委委员、纪工委书记

台 州 市

林潘庆

台州市纪委正处级干部

池晶冰

台州市黄岩区纪委副书记、监委副主任

王益利

台州市路桥区路桥街道纪工委副书记

谢加顺

临海市纪委正科级纪检监察员

朱宝莲

温岭市纪委第一纪检监察室副主任

陈佩章

温岭市纪委、监委驻第二纪检监察组组长

钟华峰

玉环市纪委常委

陈小平(女)

天台县纪委常委、监委委员

张志华

仙居县纪委常委、监委委员、正科级纪检监察员

王  勋

三门县纪委第三纪检监察室主任

丽 水 市

黄绍刚

庆元县委常委、纪委书记、监委主任(原任丽水市纪委党风政风监督室主任)

施海勇

丽水市莲都区纪委副书记、监委副主任(原任丽水市纪委驻市教育局纪检组副组长)

田志萍(女)

丽水市莲都区纪委常委、监委委员、正科级纪检员

游金元

龙泉市纪委副书记、监委副主任

唐  欣

云和县纪委副书记、监委副主任

章武森

缙云县纪委副书记、监委副主任

李卫东

遂昌县云峰街道党工委委员、纪工委书记

阙晓明

松阳县纪委副书记、监委副主任

潘德飞

景宁县纪委第三纪检监察室副主任

省纪委机关、派驻机构,省直所属系统纪检监察机构

叶乃杰

省纪委、监委驻省委宣传部纪检监察组副组长(原任省援疆指挥部专职纪委副书记、机关纪委书记)

汪志建

省委巡视办主任科员

吴玲娟(女)

省纪委党风政风监督室副主任

支  娜(女)

省纪委、监委驻省委宣传部纪检监察组主任科员

王  轶

省纪委、监委驻省国土资源厅纪检监察组副组长

胡永华

省公安厅机场公安局党委委员、纪委书记

周肖南

省农村信用社联合社纪检监察室主任科员

杨丽娜(女)

嘉兴学院纪委办公室副主任、监察处副处长

余红兵

浙江机场集团有限公司(机场公司)纪检监察审计部副部长

吴建根

嘉善县国土资源局党委副书记、纪委书记

拟表彰的省纪委嘉奖名单

(124名)

杭 州 市

毛建标

杭州市纪委第九纪检监察室副主任

丰曦红(女)

杭州市纪委、监委驻市林水局纪检监察组组长

朱利民

杭州市物价局党组书记(原任杭州市纪委驻市教育局纪检组组长)

张云鸿

杭州市上城区湖滨街道纪工委副书记

朱鸿刚

杭州市下城区纪委常委、监委委员、区委巡察办主任

李  达

杭州市江干区纪委第一纪检监察室主任

张  蓉(女)

杭州市拱墅区纪委、监委驻区卫生和计划生育局纪检监察组副组长

徐  佳

杭州市西湖区转塘街道党工委委员、纪工委书记

胡中方

杭州市滨江区纪委党风政风监督室主任

章雪梅(女)

杭州市余杭区高新农业示范中心主任(原任杭州市余杭区监察局副局长)

汪文胜

杭州市富阳区纪委、监委驻第六纪检监察组副组长

兰天明

桐庐县纪委党风政风监督室主任

徐军飞

淳安县纪委副书记、监委副主任

韩铁峰

建德市委第四巡察组副组长

李炬辉

杭州市临安区龙岗镇党委委员、纪委书记

宁 波 市

应方续

宁波市纪委第七纪检监察室副主任

王鹤祥

宁波市纪委、监委驻市国土资源局纪检监察组副组长

龙沪融

宁波市纪委、监委驻市质监局纪检监察组副处级纪检监察员

张裕焕

宁波市纪委、监委驻市商务委纪检监察组副组长

孔若飞(女)

宁波市纪委、监委驻市司法局纪检监察组副处级纪检监察员

王  斌

宁波市北仑区纪委党风政风监督室(宣传教育室)主任

吴秀峰

宁波市北仑区纪委常委、监委委员

岑士杰

宁波市鄞州区纪委案件监督管理室主任

王仕挺

宁波市奉化区纪委、监委驻第九纪检监察组组长

韩  哲

余姚市纪委常委

周  吉

慈溪市纪委案件监督管理室主任

邹  枫

慈溪市科协主席(原任慈溪市监察局副局长)

程朝明

象山县纪委、监委驻第六纪检监察组组长

温 州 市

陈廷楮

温州市纪委案件审理室副主任

郑  宇

温州市纪委、监委驻市委宣传部纪检监察组副组长

徐伯权

温州市鹿城区纪委第一纪检监察室副主任

金  靖

温州市鹿城区南郊街道党工委副书记、办事处主任(原任温州市鹿城区纪委常委、监察局副局长)

黄克华

温州市龙湾区纪委、监委驻第十一纪检监察组组长

王  克

温州市瓯海区纪委案件审理室主任

丁国欣(回族)

温州市洞头区纪委党风政风监督室副主任

纪玉华(女)

温州市洞头区民政局党组书记、区委社会工作委员会办公室主任(原任温州市洞头区纪委副书记)

石素华

乐清市柳市镇党委委员、纪委书记

李光珠

乐清市人大常委会委员(原任乐清市纪委常委、监察局副局长、正科级纪检员)

周娟娓(女)

永嘉县三江街道党工委委员、纪工委书记

刘树智

文成县委办公室主任兼政策研究室主任(原任文成县纪委副书记)

吴国英(女)

文成县大峃镇党委委员(原任文成县西坑畲族镇党委委员、纪委书记)

周  涛

平阳县纪委信访室主任

潘传梁

泰顺县纪委、监委驻第二纪检监察组组长

董如淼

泰顺县编委办副主任(原任泰顺县纪委党风政风监督室主任)

高  冲

苍南县纪委办公室副主任

湖 州 市

耿为劼

湖州市纪委、监委驻湖州经济技术开发区管理委员会纪检监察组副组长

谈国强

湖州市纪委、监委驻市卫生和计划生育局纪检监察组副组长

徐法宝

湖州市南浔区纪委、监委驻南浔经济开发区管理委员会纪检监察组组长

吴  林

德清县纪委、监委驻第十纪检监察组组长

钱永权

长兴县小浦镇党委委员、纪委书记

钟  健(畲族)

省纪委信访室副主任科员(原任安吉县纪委办公室主任)

嘉 兴 市

艾康顺

嘉兴市纪委第四纪检监察室主任

李忠明

嘉兴市纪委、监委驻嘉兴港区纪检监察组副组长

陆林兴

嘉兴市南湖区纪委、监委驻第三纪检监察组组长

徐凤英(女)

嘉兴市秀洲区洪合镇党委委员、纪委书记

陈虎培

嘉兴市秀洲区人大常委会党组副书记、副主任(原任嘉兴市秀洲区委常委、纪委书记)

曹海平

平湖市纪委、监委驻第七纪检监察组组长

钟亚萍(女)

海盐县纪委常委

陈旦庆

海宁市纪委、监委驻第十一纪检监察组组长

李卫清

海宁市委统战部副部长、市民宗局局长(原任海宁市纪委常委、监察局副局长)

顾国强

桐乡市洲泉镇党委委员、纪委书记

绍 兴 市

竺洪亮

绍兴市纪委、监委驻市委组织部纪检监察组组长

蒋永娟(女)

绍兴市纪委、监委驻市教育局纪检监察组组长

金  娜(女)

绍兴市越城区委巡察工作领导小组办公室副主任

李雪峰

绍兴市上虞区便民服务中心副主任(原任绍兴市上虞区纪委案件审理室主任)

陈  侃

诸暨市纪委信访室(申诉复查室)主任

张夏良

嵊州市纪委第一纪检监察室主任

王永明

新昌县南明街道纪工委副书记

金 华 市

徐华波

金华市纪委、监委驻市委办纪检监察组副科长级纪检监察员

方  刚

金华市纪委、监委驻市委政法委纪检监察组正科长级纪检监察员

钱益新

金华市婺城区纪委、监委驻第八纪检监察组组长

盛华新

金华市金东区纪委、监委驻第二纪检监察组组长

张洪亮

东阳市纪委、监委驻第二纪检监察组副组长

包  华

义乌市上溪镇党委委员、纪委书记

周  平

永康市江南街道纪工委副书记

黄虹兰(女)

浦江县岩头镇党委委员、纪委书记

陶洪波

武义县纪委常委、监委委员

孔宝华

磐安县人大常委、法工委主任(原任磐安县纪委副书记、监察局局长)

羊兆丰

磐安县政府办公室党组成员、副主任(原任磐安县纪委常委、监察局副局长)

衢 州 市

徐显珍

衢州市纪委案件审理室主任

朱分秒

衢州市纪委、监委驻市综合执法局纪检监察组副组长

徐清林

衢州市柯城区纪委常委、办公室主任

朱雁鸿(女)

龙游县纪委党风政风监督室主任

郑玉香(女)

龙游县监管办党组成员、县交易中心主任(原任龙游县纪委常委)

徐小明

江山市纪委常委、市委巡察办主任

汪正满

常山县纪委、监委驻第二纪检监察组组长

余纯龙

开化县中村乡政府主任科员(原任开化县中村乡党委委员、纪委书记)

徐贻成

开化县政协党组成员(原任开化县纪委副书记、监察局局长)

舟 山 市

方  波

舟山市纪委、监委驻市农林与渔农村委纪检监察组副组长

康汉钧

舟山市定海区纪委常委、监委委员

陈碧松

嵊泗县纪委常委、监委委员

胡国恩

舟山市普陀区桃花镇党委委员、纪委书记

周  磊

岱山县衢山镇党委委员、纪委书记

台 州 市

郑雪梅(女)

台州市椒江区洪家街道党工委委员、纪工委书记

葛冠丹(女)

台州市椒江区葭沚街道党工委副书记(原任台州市椒江区葭沚街道党工委委员、纪工委书记)

章  辉

台州市黄岩区新前街道党工委委员、纪工委书记

王宗华

台州市路桥区纪委、监委驻第四纪检监察组组长

王德顺

临海市杜桥镇纪委副书记

郭  斌

温岭市石塘镇党委委员、纪委书记

李孙善

玉环市大麦屿街道纪工委副书记

陈健辉

天台县纪委办公室副主任

张  涛

仙居县纪委案件审理室副主任

倪林锋

三门县政府法制办公室副主任(原任三门县海游街道党工委委员、纪工委书记)

杨道安

台州市纪委、监委驻市农业局纪检监察组副组长

丽 水 市

季飞云

丽水市纪委、监委驻市财政地税局纪检监察组副组长

周陈亮

丽水市莲都区纪委常委、监委委员

张刚超

龙泉市纪委办公室主任

殷蝶龙

青田县纪委办公室主任

雷永东(畲族)

云和县纪委、监委驻第八纪检监察组组长

范松玲

庆元县纪委第一纪检监察室副主任

张剑峰

庆元县政府办公室副主任(原任庆元县监察局副局长、正科级监察员)

李敏珍(女)

缙云县纪委信访室主任

雷永祥(畲族)

遂昌县纪委信访室主任

叶建伟

松阳县纪委、监委驻第六纪检监察组组长

赵慧聪

景宁县纪委、监委驻第六纪检监察组组长

省纪委机关、派驻机构,省直所属系统纪检监察机构

吴晓乐

省纪委第十三纪检监察室主任科员

翁一心

省纪委第十一纪检监察室主任科员

李  谙

省纪委、监委驻省人力社保厅纪检监察组副组长

李世友

省纪委、监委驻省环保厅纪检监察组副处级纪检监察员

柳利红(女)

省医学科学院党委副书记、纪委书记

齐  鸣

原浙江广播电视集团监察审计室调研员

包丽佳(女)

浙江传媒学院纪委办公室监察处纪检监察科副科长

尹雪生

巨化集团有限公司第四监事组副监事长,物流中心党委委员、纪委书记

雷朝进(畲族)

景宁畲族自治县国土资源局党委委员、纪委书记

  • 分享到:

  • QQ空间

  • 新浪微博

  • 腾讯微博

  • QQ

  • 微信